Форум поклонников группы Sunrise Avenue

Объявление

Форум поклонников группы Sunrise Avenue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников группы Sunrise Avenue » Наше творчество » Ваше творчество


Ваше творчество

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Mrrr написал(а):

Такое весенне-солнечное стихотворение!..

ну да, в первые дни весны писалось)

Mrrr написал(а):

И намёки на Санрайзов, да?

и под их песню Wonderland)

0

62

эээ соррь, мя тут долговато не было....тут спрашивал кто-то как рисуецца сёма, что я выкладывала....ну рисуеццо просто в фотошопе, и планшетом! :)  таг ж как и на бумаге ток тож самое на компе! И спасибо за хорошие слова, приятно очень! :blush:  :rolleyes:

~OrAnGe RaIn~ написал(а):

Подари мне кусочек неба;
Я его разрисую радугой,
Наделю красотою рассвета,
Чтоб немножко побольше радости...
Поделись со мною весною;
Вместо музыки - птицы пение,
Теплый дождик для нас с тобою,
Пусть Любовь цветет, как растение.
Улыбнись этим глупым строкам,
Пусть в душе засияет солнце!
Для меня ты останешься богом,
Даже если мир покачнется.
Для меня ты - и смех, и слезы,
Звуки музыки, счастье простое.
И, надеюсь, важна я тоже
Для тебя... Навсегда с тобою...

Классное стихотворение! и правда такое...позитивно-солнечное! оочень в тему к тому, что уже скоро совсем весна прийдет... :shine: правда кое где, соооовсем немного ритм сбиваеццо, но ет я думаю со временем наработаиццо кароч аффтар пиши исчо!!! классно выходед! :cool:
вот у мя кроме чернухи и мракобесия вообще ничо не пишиццо :D

0

63

Чур не бросаться чем попало!Я на свой страх решила выложить свои стихи,они немного мрачноваты...

Если хочеш я уйду
В осеннем дожде растворюсь
Не можеш сказать-по глазам всё пойму
Я тихо исчезну и необернусь...

А хочеш буду рядом всегда
Буду милой,домашней,родной
Пронесу я любовь сквозь века
И подарю тебе покой.

Для тебя я стану кем захочеш
Но молю лишь об одном
Давай ты сам меня уйти попросиш,
А не оставиш с холодом вдвоем...

А это я сейчас прочла и обнаружила что что-то прям как про Саму получилось,хотя я писала про другого!

Я не смогу забыть твои глаза
Улыбку и татуировки
Моё сердце пронзила в миг стрела
И отвожу я взгляд неловкий
Я лишь увидела тебя
И сердце адом запылало
Душа помнит искорки огня
Из-за которого она страдала...
Но ты нашел её,
Свою вторую половинку.
А я осталась со своим огнём,
С душой,живой наполовину...

***
Так больно жить...
Когда тебя никто не ждёт...
Так больно умирать...
Когда тебя никто не видит...
Как хочеться кричатть!
Но душат слёзы
Нет сил молчать!
Взмолилась слёзно:
Отдай мне мою душу!
Частицу сердца мне верни!
В ответ твой шепот слышу:
Ты дорога мне...но извини...

Отредактировано Zajigalk@ (2008-03-12 19:23:45)

0

64

Unidos-Sun написал(а):

Классное стихотворение! и правда такое...позитивно-солнечное! оочень в тему к тому, что уже скоро совсем весна прийдет...  правда кое где, соооовсем немного ритм сбиваеццо, но ет я думаю со временем наработаиццо кароч аффтар пиши исчо!!! классно выходед!

пасяб)) да, с ритмом у меня бывает... не всегда мысли в ритм вмешаются) а у нас весна уже совсем пришла)) няф-няф))

Zajigalk@ написал(а):

Так больно жить...
Когда тебя никто не ждёт...
Так больно умирать...
Когда тебя никто не видит...
Как хочеться кричатть!
Но душат слёзы
Нет сил молчать!
Взмолилась слёзно:
Отдай мне мою душу!
Частицу сердца мне верни!
В ответ твой шепот слышу:
Ты дорога мне...но извини...

суперрр :cool:

0

65

Уфф!Я думала вы меня убьете!Ну тогда буду переодически наводить на вас лёгкую грусть,если вы не против!))

0

66

не моя лирика, а одного молодого человека, но очень чувственно и печально -
Идешь, вспоминаешь
Мечтаешь, идешь.
Не встретитесь - знаешь,
но все-таки ждешь.

В мечтах все красиво,
Не вредно мечтать.
а может быть вредно?
Одно - вспоминать.

Идешь, вспоминаешь
Мечтаешь, идешь.
Не встретитесь - знаешь,
но все-таки ждешь.

0

67

Перенесла фото в тему Снимки =) Им там будет лучше))

0

68

Eagle я просто не видела,что такая есть :D

0

69

Вот мое творение на инглише)))
Пока без названия...

I'm sitting alone and smoking too long                         
So I'll probably die But this day was created for flight                                         
For flight whithout wings                     
For flight from this shit                         
For flight from  false kings               
For flight and to meet... You...   

                                               
And the day-break come again and again                           
But I still feel unbearable pain     
'Cos I can find myself nowhere     
I am without you now and I can't feel the air                                                       
I can't fly whithout wings     
I can't fly from this shit                     
I can't fly from  false kings               
I can't fly and meet... You...

Отредактировано Lamborghini (2008-03-25 15:09:37)

0

70

И еще на родном)))

Нигде…

Я в полночь подошла к гардинам,
Немного помечтав, зажгла камин.
Вчера мне вечер показался слишком длинным,
Но где-то есть ты, и как я один.

Мне ветер песню будет петь напрасно,
Ведь глаз я этой ночью не сомкну.
И будет ветхий дом шептать мне страстно
Про полный сказок лес, про звезды, про луну…

Рассвет стечет с деревьев полудремой
И молча в комнату войдет ко мне.
Закапает, как талый воск по полу,
Недогоревших свеч ни здесь, ни там, нигде…

Ночь

Шаги в темноте
Отдаются глухо
Сердце стучит
Где-то у горла
Страх во мне
Беспричинный – глупо
Так сойти с ума
Можно.
Светит луна
Мне в окна,
Звезды сияют
В стерильном небе,
Я одна, нет,
Я одинока,
Я боюсь,
Что он не был.
Сколько еще
Ждать нужно?
Щекой припадая
Ко льду окон.
Сколько всего
Сказать сложно?
Дождь за окном…
На улице мокро…

Посвящается одному парню

***
Я хочу откупорить столетья
И они снова и снова потекут в вечность
И в этом потоке я встречу тебя
Яркую звезду в моем сердце.
Ты сможешь прочесть свое состояние
И высечь свои слова у меня в душе
Вот тогда-то я и выпью туман,
До капли освобожу от него свое сознание.
Меня поймает солнце,
Лучи протянет и согреет.
А мне покажется, что это
Твои искристые глаза…
И взрываются вулканы
Как в расплавленном, раскаленном капкане
Я чувствую себя… тебя… нас…
И знаю, что не смогу зажечь твое сердце
Понять твою жизнь и ворваться в нее вместе с ветром.
И будет падать снег,
И будет идти жизнь,
И по волнам памяти будет плыть мой корабль.
Вихрем уноситься в ливень,
А тот будет хлестать по щекам, зонтам, прохожим…
Но меня хранит музыка ветра, танец следов на воде….
… и даже ты….

Слепой дождь
Погляди-ка, в этот вечер
Пробежался по земле
И остался не замечен,
Будто он приснился мне,
Дождь слепой, и еле слышно,
Как листва шуршит желтея,
Осень в город мой прокралась
И стоит чуть-чуть робея
Перед снегом, льдом и стужей,
Что опять здесь поселились.
И тот час, сию минуту
В лед все лужи превратились.
Погляди-ка, в этот вечер
Пробежался по земле
И остался не замечен,
Так как он приснился мне
Дождь слепой…

***
Ломоть теплого, с запахом детства
Хлеба молча держу я в руке.
Это все, что досталось в наследство…
Сад весь белый, как будто в муке…

Просыпаются, как от удара
Стрелки бешеных черных минут.
Это все, что досталось в подарок.
Жаль, все чаще они не идут…

Жаль страниц недописанной книги,
Жаль, что не чем ее дописать.
И застыл в умирающем миге
Старый мир. Новых не отыскать…

Все же будут пустые минуты
Мчать по кругу вперед и вперед.
Этот дом, это сдобное утро
В краткий миг под названием год.

И однажды проснувшись под вечер
Про себя отсчитаю опять
Злую жизни своей бесконечность,
Вновь и вновь буду все проклинать.

Мне хватило бы только дождаться,
Когда кончится времени бег…
И муку когда смоет на счастье,
Настоящий здесь выпадет снег.

2007 год.

+1

71

Lamborghini написал(а):

Ночь

Особенно понравилось.
Атмосфера!..

0

72

Да... Вот давно у меня так не было как тогда... Чтобы раз! И как то все чувства так в атмосферу вписались... Кстати, я тут вспомнила, что я довольно мелкая была, когда его написала... Гений:) штука. Просто как то не могу вспомнить, по какому поводу оно родилось... По моему я делала математику... Мдя...

0

73

Lamborghini написал(а):

По моему я делала математику... Мдя...

Муза может прийти в любое время. )))

0

74

Самое поганое, что и уйти она может тоже без предупреждения:)

0

75

Lamborghini написал(а):

Самое поганое, что и уйти она может тоже без предупреждения:)

Ага, но это не самое поганое. ;)
Вот у меня моя муза замылилась куда-то давно.
Но это и гут.
Много мрачного писала.

0

76

Если не это то что?! А что мрачные... Бывает:) но теперь то ты идешь по улице Восходящего Солнца:):):) мрак здесь обязан рассеяться!:)

0

77

Lamborghini написал(а):

Если не это то что?!

Ну, много чего бывает более неприятного...

Lamborghini написал(а):

но теперь то ты идешь по улице Восходящего Солнца:) мрак здесь обязан рассеяться!

Да...  :)

0

78

Раньше я писала такое...

Ни о чем...

О чем-то думая, не думать ни о чем.
Пить кофе у оконного проема...

Пить кипяток совсем не горячо.
Ожога чувство чересчур знакомо.

И потому привычно. День за днем
Несу его в себе. Не согреваюсь.

Вновь думать я стараюсь ни о чем.
Но зря стараюсь...

0

79

Mrrr мне очень понравилось!!! У меня бывает вот прямо такое же настроение и мысли и вообще...

0

80

Lamborghini, спасибо большое!
Мои стихи давно никто не комментировал... :)
Это еще и потому, что я нынче почти ничего не пишу. :)

+1

81

а мне тут одно навеялось... потом выложу))) а сейчас хочу картинку показать))

0

82

А кто на картинке?
На Эврил похожа. :)
Классно нарисовано!..  :cool:

0

83

Lamborghini написал(а):

а сейчас хочу картинку показать))

:flag:  супер!!

Mrrr написал(а):

Раньше я писала такое...

тоже супер =)
сама сто лет ничего не пишу, так что понимаю..

0

84

Спасибо, девчонки! Да, это Avril:) я ее оч люблю!:) ну... Это по аватару понятно!;)

0

85

Ой, ну я тоже вот ехала домой в автобусе, скучала. Простите нигде ни училась, но вот что получилось :blush:
http://keep4u.ru/imgs/b/080408/3e/3eebce71ad7bc689c5.jpg

0

86

Что-то отрывочное, под настроение, нашло однажды :) :

Сквозь сотни тысяч миров,
Сквозь сотни лет световых,
Разбив оковы от снов,
(Куда ж нам деться от них)
Как исчезает звезда,
Сгорает вмиг и дотла,
Уходишь ты в никуда,
Лишь вечность с нами одна

Сквозь сотни тысяч обид,
Сквозь сотни тысяч преград
Лишь сердце лучик хранит,
Что не вернётся назад
Уходишь ты вникуда,
И свет твой тает во тьме,
Оставишь ты навсегда
Надежды тень на земле

0

87

Z.Flamel, мне понравилось!!! имхо, похож... :)

0

88

Z.Flamel мне тоже нра:) и я вообще считаю, что это круто, что нигде не учился!! И при этом классно рисуешь. Я уже похвастаться этим не могу... Ходила 2 года на  курсы, вникала в  мир рисунка и живописи:) гы... Думала, может куда на художеств спец-ть поступать буду... Не стала поступать, но мне там много интересного дали, да и не совсем неуч:-)
я потом выложу еще Аврил, которую рисовала до курсов... Сравните;-)Altair молодчина!!!:)
очень интересные эмоции... Мне понравилось!!

0

89

Вот. Хочется узнать ваше мнение о рассказе.

Я проснулась резко как от удара.
Открыла глаза и увидела только темноту. Наверное, уже перевалило за полночь, обычно в это время ненадолго отключают уличные фонари и в комнате становится так темно.
Я перевернулась на другой бок и опять закрыла глаза. Подушка какая-то неудобная. И странно пахнет. Сыростью и деревом. И как будто землей.
Я недовольно потянулась к ночнику, но моя рука ударилась обо что-то.
На миг мое сердце дрогнуло.
Я повторила попытку. Дерево. Вверху. Дерево.
Я хотела резко сесть, но ударилась головой - места хватило, чтобы чуть-чуть приподняться на локтях. Я была в гробу.

Я родилась в один хмурый дождливый день. В грязной ванной обшарпанной коммуналки. Моя непутевая мать даже не поняла сначала, что у нее начались схватки. Только когда отошли воды, она осознала весь ужас своего положения.
Тяжело должно быть рожать в  ванной. Но мне ее не жаль. Она не хотела моего появления.
То, что Таня и Павлик не мои родители я узнала только лет в четырнадцать. Это меня ни капельки не расстроило. Я их любила, а они любили меня. Найти свою мать я никогда не пыталась. Вряд ли за эти годы что-то изменилось в ее отношении ко мне.
В семье приемных родителей я жила прекрасно. Но так и не могла теперь также называть Таню мамой. Все надо называть своими именами. Правда остается правдой, как ее не маскируй.

Правда была в том, что я не умерла. Я лежала глубоко под землей и из-за шока не могла сразу осознать весь ужас теперь уже своего положения. Я только чувствовала, что свадебное платье, в котором меня похоронили, жутко колит мне бока, подушка очень твердая, а мои ноги замерзли.
Я лежала неподвижно… сколько времени? Не знаю. Может час, может пять минут. И пыталась понять, как это могло произойти. Как меня могли зарыть под землю?
В груди начинало болеть от запаха дерева.
Наконец, по моим щекам стали течь слезы. Я закричала.

Еще в детском саду у меня заметили способности к языкам. Учась в школе, я параллельно посещала уроки английского, испанского и немецкого. Таня не раз удивленно замечала, что у меня должно быть компьютер в голове, ведь я так легко все запоминаю.
Мне было всегда интересно: от кого мне достались такие способности. Вряд ли от мамы. Но ведь у меня был и отец. Вот его-то мне хотелось увидеть. Я почему-то верила, что он хороший. Настоящий человек.

Я кричала и молотила руками в крышку гроба. На руках уже появились струйки крови, а ладони болели от заноз.
Я поняла, что чем больше я буду кричать, тем меньше останется у меня воздуха. Тут в гробу. Хотя зачем мне воздух? Лучше было бы сразу удавиться, иначе моя смерть будет мучительной.

Я легко поступила в университет. Очаровала всю приемную комиссию и угрюмого экзаменатора тем, что прочитала наизусть на трех разных языках монолог Гамлета.
Гамлет всегда был близок мне. Поэтому я смогла передать так точно всю эмоциональность его слов. «To sleep, to die…»

Уж только об этом я и мечтала лежа сейчас в гробу. Уснуть и умереть.
Какой-то глупый инстинкт самосохранения не дал мне задушить себя. Нет, я не могла себя убить.
Теперь я лежала спокойно, старалась ровнее дышать и уже почти привыкла к запаху дерева. Интересно как там Таня и Павлик? Они, наверное, убиты горем. Они меня действительно любят. Или правильнее в этом положении сказать любили?

Я познакомилась с Костей чуть позже, когда он перевоплотился из противного экзаменатора в преподавателя испанского. Надо сказать, что испанский я любила меньше всего, хоть и владела им ни чуть не хуже других языков.
Но позже я в него просто влюбилась. Как и в преподавателя.
Косте было всего сорок. Он был еще молод и красив. И он был не женат.
Но он всегда четко знал границу между преподавателем и студентами. Ничего личного.

Я пыталась понять, как меня могли спутать с «хладным трупом». Как я ничего не чувствовала? Этого просто не могло быть.
Может быть, я уже умерла? Нет, ведь я тогда должна куда-то попасть. В Рай. Или в Ад.

Так получилось, что спустя год все мои одногруппницы решили отказаться от дальнейшего изучения испанского. Так мы остались с Костей один на один на его парах. Теперь ему было труднее сопротивляться тому, что он чувствовал. Тем более под моим напором.
Он сдался. И у нас начался роман. Тайный бурный роман. Который затянулся на год.

Интересно там ночь сейчас? Наверху. У меня же здесь, внизу, была вечная ночь.
Иногда я начинала плакать, но потом вспоминала, что надо экономить воздух.
Мысли о толще земли надо мной и о червях, наверняка ползающих вокруг гроба, не слишком способствовали сохранению спокойного состояния. Как и рассудка.

Именно Костя уговорил меня найти свою мать. Чтобы посмотреть ей в глаза.
Узнав о моем решении, Таня долго плакала. Павлик старался быть спокойным. Он знал, что так должно было случиться.
А вот Таня все же отговаривала меня. Не хотела, чтобы я разочаровалась. А может, боялась, что во мне проснуться какие-то чувства к человеку, который меня бросил. Зря.
И я нашла ее. Нашла все в той же коммуналке, где родилась. И решила навестить.
Костя отправился со мной. Район, в котором жила эта женщина, был не безопасен для молодой девушки.
Когда я увидела это жалкое создание на пороге коммуналки, мне стало противно. Должно быть, когда-то эта женщина и была красивой, может даже миловидной. А сейчас моя биологическая мать напоминала мне бабу-ягу из старой книжки сказок, которую когда-то мне купил Павлик. Я не стала ей ничего объяснять, просто взяла Костю за руку и хотела уйти. Не сразу я поняла, что что-то не так. Костя схватился за сердце и стал медленно заваливаться назад.

Я кричала. Кричала истошным, страшным голосом. Иногда я пыталась прокусить себе вены, но у меня не хватало сил. Рыдания сводили челюсти и не давали сосредоточиться. Я не хотела умирать. Это было не справедливо. Дышать становилось все труднее.

Когда приехала скорая помощь я уже привела Костю в чувство с помощью своей мамаши. Он открыл глаза и дико озирался вокруг. Его взгляд уперся в мою мать. Сухими губами он повторял: «Что же я наделал?». Моя мать недовольно посмотрела на него. А потом вдруг резко спросила кто я такая. Теперь она его узнала. Так же как и он ее. Они были знакомы.

Я пыталась почувствовать опять запах дерева, но уже не могла. Мозгу не хватало кислорода.
В ушах шумно пульсировала кровь. Горло опухло и болело. Судорога сводила ноги. Руки сами собой заламывались. Это был конец.

Костя пропал. Не приходил в университет, не отвечал на мои звонки, не открывал мне дверь. Я не понимала, что случилось.
Ответ мне могла дать только Екатерина, моя так называемая мать.
Что я ей наплела – не помню. Но разговорить ее мне помогла бутылка водки. Тогда я спросила ее про Костю. Она злобно сощурилась и закричала.
- Да этот ублюдок мне жизнь испортил! Я его узнала, это точно он! Я с ним по молодости загуляла. Вот и нагуляла себе ребенка. А он, паскуда, меня бросил. Я и родила девчонку прямо тут, в ванной.
Она что-то еще долго бормотала мне в след.
Я не помню, как добралась до дома. Помню только, как рыдала, как коснулась головой подушки и закрыла глаза.

Я слышала какой-то шум. Наверное, это один за одним лопались сосуды в моем теле. Потом голоса. Кажется, меня кто-то зовет. Перед глазами появился свет. Я улыбнулась. Обычно говорят, что свет в конце тоннеля белый и яркий, а этот тусклый и желтый. Вот так, вечно у меня все ни как у людей, даже умереть не могу как все.
Потом появился воздух.

Я выскочила из гроба как чертик из табакерки. Схватилась за что-то и рывком выпрыгнула из ямы. Я судорожно открывала рот. Легкие, казалось, сейчас лопнут от притока воздуха. Из горла вырывался хрип. Ноги затекли и плохо меня слушались. Вокруг была ночь, темноту которой нарушал лишь валяющийся на земле фонарик. Кто-то кричал.
На меня надвигалось что-то, размахивая лопатой и истерично вопя.
Я едва увернулась несколько раз от проносившейся мимо моего горла лопаты. Да, должно быть  сильно я тогда напугала моих нечаянных спасителей. Двое из них уже бежали где-то среди могил, сверкая пятками, а вот третий был твердо настроен, видимо, избавить мир от монстра, которого нечаянно выпустил.
В голове мелькнула мысль: глупо будет умереть вот так, после лежания многих часов в гробу. Единственное, что оставалось – бежать.
И я побежала. Босиком по сырой земле. Платье заплеталось между ног и мешало. Волосы растрепались. Венчик слетел с головы. Об этом я как-то не очень жалела.
Я не помню, как добежала до дороги. Мой преследователь, новоиспеченный Ван Хельсинг, отстал.
Платье по колено было в мокрой грязи и кое-где оборвано об ветки. Вряд ли стоит из-за этого переживать – решила я.
Ноги сами собой несли меня к дому.
Наверное, я шла около часа. Прямо по дороге, не замечая проезжающих машин. Уж их-то я теперь точно не боялась. Все-таки для них я тогда представляла очень занимательное зрелище.
Интересно, как я смогла найти свой дом и подъезд? Вероятней всего, сработала механическая память.
Дрожащей рукой я нажала на дверной звонок. Дверь мне открыла Таня. Она была в черном и с траурной повязкой на голове. Глаза ее покраснели и запали, губы плотно сжаты. Она взглянула на меня, вскрикнула, и ее ноги подкосились. На крик из гостиной выбежал Павлик. Он тоже закричал дурным голосом и стал креститься.
Слезы хлынули по моим щекам. Я протягивала к ним руки.
Павлик, не сводя с меня глаз, пытался поднять Таню. Его взгляд остановился на моем грязном и разорванном платье. Привидение вряд ли явилось бы к ним в таком виде. Видимо, это и пришло на ум Павлику. Его губы беззвучно шевелились. Внезапно Таня открыла глаза и улыбнулась.
- Доченька.
Я бросилась к ней
- Мама, я вернулась.

Своим спасением я обязана простым грабителям могил. Они разрывали еще свежую землю спустя пару дней, и забирали деньги, которые кладут в гроб, а иногда и снимали драгоценности с мертвых. Вот со мной им немного не повезло. Кто они были, я так и не узнала. Только кладбищенский сторож сказал, что после этого случаи ограбления прекратились. Еще бы.
Доктор, который засвидетельствовал мою смерть, увидев меня, вряд ли выглядел в этот момент лучше тех, кто разрыл мою могилу. Его долго приводили в чувство. Когда он, наконец, оклемался, то поставил мне новый диагноз – сильная каталепсия на почве нервного потрясения. Что ж, хорошо, что не пытался стукнуть лопатой.
Я была так счастлива находиться рядом с родителями, что не сразу вспомнила о Косте. Только спустя неделю я узнала, что он умер. Покончил собой. Он считал себя виноватым в «моей смерти».
Умерла и Екатерина. В один день со мной. Она, кажется, отравилась водкой. Мне было на это плевать.
Я знала, что мне дали другой шанс. Я должна была забыть все и жить.
И я забыла. Заставила себя.
Только иногда среди ночи я просыпаюсь и тянусь рукой вверх, чтобы проверить - нет ли там деревянной крышки.

не знаю, как такие страсти-мордасти пришли мне в голову...

+1

90

Обалдеть... Я в восторге! Я хочу это снять:)

0


Вы здесь » Форум поклонников группы Sunrise Avenue » Наше творчество » Ваше творчество